Пользователь соцсети оставил сообщение о двойном убийстве, искал дальнейшую проверку, но получил отказ от МВД - куда обратиться дальше?

• г. Красноярск

Пользователь соцсети в этой самой сети пишет, что убил 2 человек. Шутки шутками, много так называемого троллинга повидали, но это раз слишком подозрительно выглядит. Очень допускаю, что всё это утка, но хочется добиться какой-либо проверки. Либо он получит урок и не будет больше так шутить, либо он правда маньяк... Так вот, было подано онлайн-обращение в МВД, но был получен отказ на основании:

1) отсутствии события преступления;

2) блокировки пользователя в соцсети и невозможности проверить его мессенджер (хотя он заблокирован модерацией соцсети, тем более всё, что попадает в интернет, там и остаётся);

3) отсутствие прилагаемой по моим словам видеозаписи чата (быть может, по невнимательности или тех. ошибке файл не загрузился, но видео всё ещё есть).

Хочу оставить новое онлайн-обращение, но просто повторное обращение или обжалование постановления первого? И самая суть, куда обратиться очно?

Ответы на вопрос (2):

Пишите не анонимно сами о проведении проверки по факту публичных опубликования как сообщение о тяжком преступлении

Писал со всеми подробными данными, просил именно проверку по подозрении в нарушении УК РФ.