Порядок перерасчета пенсии на детей рожденных до 1990 года, при выходе женщины на пенсию в 2016 году и перерасчете только в 2023 году

С какого времени должен быть перерасчет пенсии на детей рожденных до 1990 года, если женщина вышла на пенсию в 2016 г. а перерасчет пенсии на детей, рожденных до 1990 г. сделали по заявлению только в 2023 г.? Со дня подачи заявления или со дня назначения пенсии, как не информированная пенсионным фондом о положенных выплатах по закону? Спасибо.
Лучший ответ

ПФР не должен никого информировать, если вы не обращались за таким информированием.

Если вы не подавали заявление в СФР об автоматическом перерасчете вашей пенсии при возникновении обстоятельств, влияющих на перерасчет, то перерасчет вашей пенсии произведен с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения в СФР за перерасчетом.

Юридические услуги в Грозный