Отсутствие отметки о снятии с военного учета в новом паспорте вызывает проблемы в МВД

• г. Санкт-Петербург

В 45 лет при замене паспорта не поставили печать что снят с военного учета не годен в мвд 2023. В старом паспорте печать была. При замене паспорта по сроку согласно п.12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) должны были перенести все отметки из старого паспорта согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если для вас эта отметка актуальна-идите в ОМВД и требуйте чтобы проставили

Благодарю! ГУ МВД отправляют в военкомат.

А вы в МВД предоставляли военный билет?

Предоставлял.