Кто имеет право на получение возмещения по договору страхования предпринимательского риска - банк или новый кредитор?

Банк продал долг коллекторам. Коллекторы обратились в суд. заведено исполнительное производство. Банк подал заявление страховой о возмещение ущерба по предпринимательскому риску по этому должнику. Страховая подала иск на должника фактически по той же сумме что и коллекторы, только по возмещению ущербу выплаченному банку. Вопрос по договору страхования предпринимательского риска кто должен получать банк или новый кредитор? И могут ли требовать долг с должника и кредитор и страховая компания?
Лучший ответ

Если банку ущерб возмещен страховой компанией, то банк и соответственно коллекторы могут требовать долг с должника только в части не покрытой страховкой. Страховая компания имеет право требования в размере выплаты банку. Отдельным вопросом остается взаимоотношения банка и коллекторов заключивших договор цессии с банком, но это должника не касается.

Надо документы все смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.