Спор о разделе квартиры, купленной по военной ипотеке - право супруга на включение в общую совместную собственность?

• г. Курск

Можно ли не допустить раздела квартиры, купленной по военной ипотеке. В браке с супругом с 2000 г. В 2004 г. приобрели совместно квартиру, в которой и проживали. С декабря 2021 г. совместно не проживаем, общее хозяйство не ведем. Двое детей: старшей - 20 лет прописана с отцом, проживает со мной, младшей - 17 лет, прописана и проживает со мной. На данный момент находимся в процессе расторжения брака. В апреле 2022 г. я приобрела квартиру по военной ипотеке по целевому жилищному займу (за счет накоплений на именном накопительном счете военной ипотеки), из личных средств был оплачен залог в размере 66000 р. Супруг требует включить в раздел общей совместной собственности, помимо общей квартиры (купленной в 2004 г., где он сейчас проживает один) еще и квартиру, купленную мной по военной ипотеке. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Это Ваша личная собственность. Уже есть устойчивая судебная практика, хотя пару лет назад ещё сомневались некоторые суды.