Вопросы гражданства и воинского учёта в РФ - Заберут ли в армию после получения гражданства РФ и последствия отказа от воинского учёта?

• г. Санкт-Петербург

Я получил гражданство РФ, мне нужно встать на воинский учёт, у меня имеется военный билет ПМР, заберут ли меня служить в РФ? И что будет если не встать на воинский учёт по направлению от МВД

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ваш возраст менее 27 лет - вы подлежите призыву.

После получения гражданства - вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации.

При неисполнении обязанностей по воинскому учету - административная ответственность, глава 21 КоАП РФ.