Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги при поломке автомобиля после покупки?
Мною был куплен автомобиль б/у, при первоначальном осмотре подозрений на техническую неисправность он не вызвал. Заключили договор купли продажи. Однако, в этот же день, когда я погнал автомобиль домой (есть свидетели - 4 человека) автомобиль сломался, причем не по мелочи, а у него накрылся двигатель. Марка автомобиля ауди - а 6, ремонт встанет дорого. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и потребовать обратно деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте, Артем.
Получите заключение эксперта о причинах неисправности двигателя, справку рыночной стоимости данной марки автомобиля с учетом износа, заключение о стоимости предстоящего ремонта двигателя. Проанализируйте суммы произведенных и будущих затрат и докажите в суде, что, зная о данных несоответствиях в расходах, Вы никогда не заключили бы сделку по приобретению данного автомобиля, и что прежний собственник авто знал или должен был знать, что двигатель автомобиля подлежал ремонту до его продажи.
Желаю удачи.
Спасибо за ответ!