Отказ в выдаче справки о ранении после мобилизации в ЛНР - есть ли законные основания?

• г. Луганск

Муж мобилизован ЛНР 20.02.2023. раненый МВТ 30.03.2023.

08.07.2023 года муж подал документы в г. Луганске, медсанчасть для получения справки о ранении (контузии, травме, увечьи) для оформления единовременной выплаты в связи с ранением (контузией, травмой, увечьем). При наличии всех подтверждающих документов нам отказывают в выдачи справки 98. Клинический диагноз: Контузия головного мозга 1 ст., выраженные ликворно-гипертензионный, вестибулопатический, астено-вегетативный синдромы. Акубаротравма, адаптационное расстройство, выраженная тревожно-фобическая реакция с инсомнией. Гипертоническая болезнь II c, риск 3. Есть ф 100. Выписка из журнала боевых действий, справка из части о травме и др. первый раз отказали изза того, что МВТ была 30.03.2023, а по месту жительства госпитализирован 06.04.2023. Хотя осмотр врачем проводился 30.03.2023 где и было рекомендовано выдать ф 100. Законно ли нам отказывают в выдачи справки о ранении?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в вышестоящую прокуратуру. Военная прокуратура Объединенной группировки войск (сил) на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22, стр. 6. Также можно обратиться с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия командования в гарнизонный военный суд. Административные дела, подсудные военным судам, о правоотношениях на территории ЛНР рассматривает Новочеркасский гарнизонный военный суд (Ростовская обл., г. Новочеркасск, пр. Ермака, 39)

Кристина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1