И как с него потребовать деньги за взлом или ремонт двери?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в такой ситуации? С мужем живу и с его бабушкой (бабушка часто пьет)! Решили погулять-всегда закрываем свою комнату на замок! Придя домой обнаружили что взломан замок соседом-якобы бабушка подумала что там мой муж лежит мертвый (бабушка пьяная была) Как поступить в этой ситуации? Что грозит соседу? И как с него потребовать деньги за взлом или ремонт двери? Ничего не украдено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Путем направления претензии с требованием компенсации стоимости восстановительного ремонта.

Для начала в полицию с заявлением, после реакции полиции положительноц или отрицательной в суд.