Как защитить себя от экс-мужа и его требований в отношении имущества

• г. Нижний Новгород

Что делать я уже не могу сама решить, нервы сдают. Развелись с мужем официально в июне, а не живем с марта. Он сегодня забрал детей на выходные и начал после 23:00 написывать, чтоб я вернула ему телефон который он подарил года 2 назад, и чтоб я покупала ему новое кольцо, он утверждает что оно где то у меня осталось, но его у меня нет, он утверждает что я его сдала в ломбард. Последнее его смс было … я детей в воскресенье привожу ты мне отдаешь телефон и кольцо.. шутки кончились, на счет телефона еще говорил что напишет в полицию о краже, или отберет и разобьет его. Все записи разговора у меня есть. Я бы отдала телефон, но у меня 2 ребенка и я не могу позволить купить себе новый. Алименты он платит 4-5 тыс. Что мне делать? Как оградить себя от него? Как в воскресенье себя вести если он полезет отбирать или еще что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию и подайте сегодня. И вызывайте наряд в воскресенье.

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. Угрозах жизни и здоровью, ст. 119 УК РФ.