Муж, участвовавший в СВО в Украине, получил удостоверение ветерана боевых действий - когда начислится пенсия?

• г. Хабаровск

Муж вернулся из Украины, участвовал в СВО. В ноябре прошлого года подал документы на удостоверение ветерана боевых действий. Получил его только в сентябре текущего года. С какого времени будет начисляться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

С момента назначения. Участие в СВО или статус ветерана - не говорит о времени назначения пенсии.