Как взыскать убытки после окончания процедуры банкротства мужа и жены
Есть решение суда вступившие в законную силу о взыскании убытков (за нанесение ущерба имуществу), госпошлины. Взыскивать с должника нечего, исполнить решение суда получается невозможно. В исковом заявлении было заявлено 2 ответчика бывший муж и жена. В процессе рассмотрения спора муж подал заявление на банкротство, соответственно в части него рассмотрение было приостановлено, в части жены решение вынесено. Сейчас процедура банкротства завершена. В арбитражный суд заявления никакие я не подавала. Можно ли сейчас когда с мужа списали долги предъявить к нему исполнение данного решения? В каком порядке? Нужно ли заново рассматривать в суде?

"Можно ли сейчас когда с мужа списали долги предъявить к нему исполнение данного решения?" Можно. "В каком порядке?" В судебном. "Нужно ли заново рассматривать в суде?" Нет. В уже начатои процессе. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Нет, Ваш долг был списан с лица в результате банкротства. При банкротстве списываются как заявленные в процессе, так и не заявленные долги.