Необходимо помощь юриста по оформлению прав на садовый участок в наследство
Госпада юристы, прошу помочь мне с моим вопросом...
Оформляю наследство, папа умер в мае 2003 года, садовый участок был выделене еще моей маме в 1955 году, после ее смерти в сентябре 1986 г участок автоматически переписали на отца. В 1993 году была проведена приватизация в садовом некомерческом товариществе, в котором находится этот участок. Есть только постановление главы города "О закрепление земельного участка в порядке инвентаризации и перерегистрации землепользований и выдачи госактов на право собственности".Отец не оформил вовремя этот госакт и сейчас я восстанавливаю его права на этот участок, чтобы вступить в наследство. Участком он пользавался сам постоянно.
Лучший ответ
А в чем вопрос. Вы сами указали - восстанавливаете. Нотариус вряд ли включит участок в наследственную массу, соотвественно делать это нужно в судебном порядке.