Трудовое право

• г. Камень-на-Оби

Скажите разрешено ли законом проверять в раздевалке сумки любого работника на усмотрения руководства, хотя в договоре это не прописано, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Разрешено, но не во всех случаях.

Постановление Совмина СССР от 19.03.1984 N 241 «Об утверждении Правил производства досмотра на предприятиях и в организациях и осуществлении мер по обеспечению сохранности социалистической собственности» (данное постановление действует до сих пор)

Например такой случай, работник прошёл через проходную охранник проверил сумку, в течении дня тебя или ещё кого нибудь вызывают и ведут в раздевалку на выбор и проверяют сумку чтоб не было домашней еды или например что то к чаю, так как на предприятии запрещено проносить что либо из еды из дома,,,, спасибо.

У работодателя нет права на производство досмотра работника и его личных вещей. Кроме того, работодатель не вправе не допускать сотрудника за отказ показать личные вещи на рабочее место. Должностные лица компании за такое нарушение могут быть привлечены к административной ответственности.

Здравствуйте. Досмотр нет, а осмотр могут

Гость, у работодателя нет права на производство досмотра работника и его личных вещей.