Трудовое право
Скажите разрешено ли законом проверять в раздевалке сумки любого работника на усмотрения руководства, хотя в договоре это не прописано, спасибо.

Разрешено, но не во всех случаях.
Постановление Совмина СССР от 19.03.1984 N 241 «Об утверждении Правил производства досмотра на предприятиях и в организациях и осуществлении мер по обеспечению сохранности социалистической собственности» (данное постановление действует до сих пор)
СпроситьНапример такой случай, работник прошёл через проходную охранник проверил сумку, в течении дня тебя или ещё кого нибудь вызывают и ведут в раздевалку на выбор и проверяют сумку чтоб не было домашней еды или например что то к чаю, так как на предприятии запрещено проносить что либо из еды из дома,,,, спасибо.
У работодателя нет права на производство досмотра работника и его личных вещей. Кроме того, работодатель не вправе не допускать сотрудника за отказ показать личные вещи на рабочее место. Должностные лица компании за такое нарушение могут быть привлечены к административной ответственности.