Получила вызов в суд за дело о сотруднице, которая получила жалобу от моей знакомой. Что делать?

Скажите пожалуста. У меня на работе сотрудница подала заявление в полицию что на нее поступила жалоба что она берет с людей деньги за справку больше чем положено. Кто жалобу на нее писал она нашла эту женщину. А эта женщина моя знакомая так теперь сотрудница в суду говорит чтоб меня вызывали в суд тоже, что она думает что это моих рук это дело. Мне повеску на суд не кто не присылал а позвонила секретарша с суда и сказала если я не прийду то меня осудят. Правда это или нет? и как мне поступить?

Лучший ответ

"Они вас вызывают как соответчицу? Тогда идите в суд иначе решение может быть не в вашу пользу".

Ну какая соответчица, если сотрудница обратилась в полицию а не в СУД???? О чем Вы говорите помощник???

Видимо Вас вызывают в суд в качестве свидетеля. Вызывают как правило направлением повесток, однако могут вызывать и телефонограммой.

Вас не осудят если не придете. Но могу доставить в суд принудительно для допроса.

Сходите в суд. Меньше будет болеть голова о разных мыслей.

Спасибо за ответ!

Они вас вызывают как соответчицу? Тогда идите в суд иначе решение может быть не в вашу пользу.

Однозначно идти.

Елена, у Вас какой-то сумбур в вопросе, надо идти в суд и разбираться, а лучше с юристом. Из вопроса не видно в каком статусе Вас вызывают.