Возможность самостоятельной покупки билета на самолет ребенком в 17 лет без разрешения родителей или опекунов в России

• г. Уфа

Может ли ребёнок в 17 лет, самостоятельно купить билет на самолет, по России, без разрешения родителя или опека, если нет Родителей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Самостоятельно нет.

А от кого нужно разрешение, если у меня нет родителей?

А Вы с кем проживаете и где?

Я проживаю один, в студенческом общежитии

А вы в детстве доме? С кем живёте?

От опекуна. Дядя, тётя, бабушка.

Я живу один, в студенческом общежитии, опекунсиво на меня никто не оформлял

До этого с кем жили? С родителями?

Вы работаете? Можно подать на эмансипацию.

Пенсию получаете? По потре кормильца?

Как сирота встали на очередь на получение жилья? Где у вас прописка?

А зачем?

Заходит на сайт АК... и свободно покупает

Ни от кого ничего не нужно

заходите на сайт выбранной АК и покупаете..

никаких проблем

Здравствуйте

Свободно можете купить билет при наличии паспорта

Ни от кого никаких "разрешений" не нужно

Заходите на сайте выбранной вами АК... и покупайте... летите

Усков Артём Владимирович, с предъявлением паспорта, ребенок в 17 лет может самостоятельно купить билет на самолет для перелета по РФ,