СНТ с ограничениями в приобретении сотки вводит оплату за участок - справедливо или нет?

• г. Иркутск

В СНТ в котором не ограничивадись в приобретении сотки оплата предусматривадась с участка.

Большее количество участков было до 6 соток. Далее сомнительным голосованием установили оплату за сотку. Все сметы расходов определяют коммунальные услуги (вывоз мусора, ремонт дорог, содержание электрических сетей. Это справедливо платить за эти услуги с сотки?

Ответы на вопрос (1):

Если это решение общего собрания. Да и это логично, как бы.