Почему жителю Херсона, въехавшему на территорию РФ со стороны Европы, отказывают в получении жилищного сертификата?
Требуйте письменный отказ и обжаловать его по суду
Уточните, вы получили письменный отказ?
Ответ отключен модератором
Потому что правила поменялись, в июле внесены изменения в Постановление Правительства. Сейчас для получения сертификата въезд должен быть на территории РФ из Украины, а не из других стран
Слишком много злоупотребляли ваши соотечественники
Я читала это Постановление, там ничего такого нет.
Вот эта часть о въезде:
Мероприятия, направленные на оказание поддержки гражданам, реализуются в отношении граждан, отвечающих совокупности следующих критериев:
а) граждане после 24 февраля 2022 г. покинули место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р) и прибыли на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства;
где здесь указано что-то об этом?
"иные территории Российской Федерации "
Ранее было "иные территории", без указания РФ
"прибыли на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства;" -это обычная карусель с фантастической российской юриспруденцией, которая не знает русского языка и читает постоянное место жительства как пересекли границу Украина-Россия.
Хотя по физике ничто не препятствует исполнению этого Постановления и временное проживание хоть на Луне. А постоянное место жительства именно РФ.
Надеюсь, Вам понятна вся наглость российской бюрократии, которая прямо не может написать "только через границу Украина -РФ", потому что это несообразно с любыми конституционными правами гражданина РФ.
Поэтому занимается чудесными толкованиями Законов и нормативных актов вроде Пр-ва.