Ростов-на-Дону, 23.09.2023, 14:57

Почему жителю Херсона, въехавшему на территорию РФ со стороны Европы, отказывают в получении жилищного сертификата?

Вопрос №20771228 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2023, 14:57
Почему жителю Херсона который въехал на территорию РФ со стороны Европы отказывают в получении жилищного сертификата? Ведь после начала боевых действий не всегда была возможность выехать сразу на территорию РФ. И в Постановлении Правительства также нигде не указано что, въехавшим на территорию России через Европу отказывать в выдаче жилищного сертификата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте письменный отказ и обжаловать его по суду

23.09.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Уточните, вы получили письменный отказ?

23.09.2023, 14:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Потому что правила поменялись, в июле внесены изменения в Постановление Правительства. Сейчас для получения сертификата въезд должен быть на территории РФ из Украины, а не из других стран

Слишком много злоупотребляли ваши соотечественники

23.09.2023, 15:08

Я читала это Постановление, там ничего такого нет.

Вот эта часть о въезде:

Мероприятия, направленные на оказание поддержки гражданам, реализуются в отношении граждан, отвечающих совокупности следующих критериев:

а) граждане после 24 февраля 2022 г. покинули место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р) и прибыли на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства;

где здесь указано что-то об этом?

23.09.2023, 15:33

"иные территории Российской Федерации "

23.09.2023, 15:43

Ранее было "иные территории", без указания РФ

23.09.2023, 15:46

"прибыли на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства;" -это обычная карусель с фантастической российской юриспруденцией, которая не знает русского языка и читает постоянное место жительства как пересекли границу Украина-Россия.

Хотя по физике ничто не препятствует исполнению этого Постановления и временное проживание хоть на Луне. А постоянное место жительства именно РФ.

Надеюсь, Вам понятна вся наглость российской бюрократии, которая прямо не может написать "только через границу Украина -РФ", потому что это несообразно с любыми конституционными правами гражданина РФ.

Поэтому занимается чудесными толкованиями Законов и нормативных актов вроде Пр-ва.

14.12.2025, 06:41