Какаие проценты за пользование кредитом если человек умер и карта я даже не знаю где она?

• г. Пермь

Не могу разобраться в проблеме - кредитная карта умершего.

Вопрос первый -

- пытаюсь добиться от сбербанка договор на кредитную карту

CБ предоставил распечатку на 8 листах Условия выпуска и обслужиания кредитной карты без всяких подписей, в которых написано, что в соответствии c 'этими условиями выпуска кредитной карты и заявлением на получение кредитной каты подписанным клиентом это и есть договор. СБ прав?

Вопрос второй - продолжает увеличиваться долг по кредитной карте, хотя СБ о смерти держателя карты уведомлен и 6 месяцев еще не прошло. Спросила почему? СБ говорит это не проценты за просрочку платежа и проценты за пользования кредитом. Какаие проценты за пользование кредитом если человек умер и карта я даже не знаю где она? Или я что-то не правильно понимаю? Ответьте пожалуйста. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Что касается первого пункта, то скорее всего прав, а вот по второму пункту не прав точно, так как долг должен быть на момент смерти.