Несчастный случай после замены труб - как разрешить проблему с затопленными помещениями?

• г. Оленегорск

В результате аварии на 2 этаже 9-ти этажного дома управляющая компания решила заменить старые стояки горячей и холодной воды до четвертого этажа на пластиковые трубы.

Работы завершили 12.12.12 г., а 15.12.12 г у нас на 1 этаже на стояке горячей воды соединение пластиковой трубы и металического колена на вводе в туалете рассоединилось. В результате горячей водой затопило ванну, туалет, спальню и прихожую. Залило мебель и ковролин в спальне, стеновые панели в туалете повело. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно сообщить об этом в свою управляющую компанию и вызвать их для составления акта о залитии. Через несколько дней можно составить повторный акт. Затем Вам необходимо обратиться в оценочную компанию для составления сметы на восстановительный ремонт и о стоимости поврежденного имущества (мебель, ковры).

После того, как все документы у Вас будут готовы, то Вы можете обратиться в управляющую компанию с претензией о добровольном возмещении причинении ущерба, например, в 10-дневный срок. К претензии обязательно приложите копию сметы. Если управляющая компания добровольно Вам не возместит ущерб, то обращайтесь в суд.