Ульяновск, 23.09.2023, 18:41

Как перевестись с очного на заочное обучение при обучении по целевому направлению - шаги и документы

Вопрос №20771621 из г. Ульяновск
опубликован 23.09.2023, 18:41
Скажите пожалуйста, я учусь по целевому направлению и хочу перевестись с очного на заочное обучение. Что нужно сделать в первую очередь написать заявление о переводе или заключить дополнительное соглашение к целевому договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно дополнительное соглашение заключить, а потом о переводе.

23.09.2023, 18:50

Это вам с руководством учебного заведения надо решать.

23.09.2023, 18:44

Сначала надо выяснить согласится ли организация, с которой заключен договор на обучение, на такой перевод и продолжит ли она оплачивать обучение на заочном отделении (что маловероятно). Если согласится, то тогда будет заключено доп. соглашение, а если не то будете учиться за свой счет и возвращаться деньги этой организации.

23.09.2023, 18:55

Я заключала с управлением образования. Думаю им будет все равно, на какой форме я учусь

23.09.2023, 18:59

Вы зря так думаете, так как обучение на заочном отделении более длительное, и стоимость обучения там другая. Форма обучения и стоимость обучения прописаны у вас в договоре и являются основными условиями.

23.09.2023, 19:03

Наоборот, у нас короче обучение на целевом и сумма не прописана

23.09.2023, 19:06

Прочитайте внимательно - я вам и написала, что обучения на заочном отделении более длительное, чем на очном, соответственно и стоимость такого обучения другая, да и управление будет рассчитывать на ваше прибытие в образовательное учреждение, как на молодого специалиста в определенном году после окончания очного обучения, поэтому маловероятно, что они согласятся на изменении формы обучения.

23.09.2023, 19:15

Обучение очно - 5 лет

Заочно 4 года

23.09.2023, 19:18