Можно ли получить военную пенсию после лишения воинского звания?

Служил. Капитан 3 ранга. Выслуга 20 календарных, со льго ами 27. В 1996 году совершено убийство, в 98 трибунал, лишение воинского звания. Военную пенсию не получаю. Вопрос: МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ. 8 985 344 94 26. Подольск. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пенсия за выслугу лет, или, как еще её называют "военная пенсия" вам не положена.

Так, согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, высказанной в Определении от 5 июля 2011 г. № 863-О-О, совершение лицом преступления в период прохождения службы, повлекшее лишение воинского звания по приговору суда, свидетельствует не только о нарушении им названной присяги, но и об отсутствии права на пенсию за выслугу лет, которое должно быть заслужено безукоризненным выполнением конституционно значимых обязанностей.

С учетом этого военнослужащий, совершивший преступление в период службы и лишенный по приговору суда воинского звания, не имеет права получать пенсию за выслугу лет.

Здравствуйте! Но мойвозраст достиг пенсионного. И получается, что 20 календарных лет службы, плюс 7 лет льготных. И мне не полодена ни какая пенсия? А как же Конституция?

Спасибо!

Можете после восстановления в воинском звании

За выслугу 20 календарных дней военная пенсия по закону не положена!

Здравствуйте! 20 календарных ЛЕТ! Плюс 7 льготных.

Так как вы лишены воинского звания, то военную пенсию получать не можете.