Отказывают ли в отдаче загранпаспорта без родителей, если был подан на момент подачи документов в возрасте 17 лет?
Могут ли не отдавать загранпаспорт без родителей? На момент подачи документов было 17, по исполнению 18 пошла самостоятельно за паспортом, но без родителей отдавать отказались.
Лучший ответ
Зачем присутствие родителей, если вы уже полностью дееспособны?
Присутствие родителей для получения загранпаспорта для лиц, достигших 14 лет, не требуется.