Самара, 23.09.2023, 21:33

Спор о размещении дома в снт - правы ли соседи, если дом стоит по уровню забора, и как это соотносится с приватизацией земли?

Вопрос №20771905 из г. Самара
опубликован 23.09.2023, 21:33
В снт купили дачу, дом и земля приватизировано. Но сейчас соседи воюют, что дом от границ должен быть расположен на 1 м от границы. А у нас дом стоит по уровню забора. Соседи правы? А как же прошла приватизация тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и прошла потому, что для приватизации земельного участка и для оформления права собственности на дом нужно было просто заполнить декларации и оформить тех план участка.

И дома должен стоять от границы на 3 м,а не на один.

23.09.2023, 21:46

А что теперь делать? Я приобретая не знала об этом

23.09.2023, 21:49

Возражение подавать политического заявление в суд доказывает что никакого вреда соседям нет угроза жизни здоровья не имеется, а именно это обстоятельство является основанием для переноса и сноса

23.09.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ вам.

23.09.2023, 21:55

Неизвестно. Но вообще не метр, а три метра, увы.

23.09.2023, 21:35

Нет никакой приватизации, это частное как домовладение, так и дача. И отступ должен быть не менее 1 метра.

23.09.2023, 21:38

Если дом уже давно стоит, до введения в действие требований по отступам, то нет нарушений

23.09.2023, 22:15

Да больше десяти лет и вопросов не было никогда. А сейчас новые заехали и начали спрашивать документы на собственность предоставь им, что граничит с ними дом наш, что хотят посмотреть границы. Документы я не показала, сказав что только через уполномоченных показывать буду и что если есть какие то вопросы-тоже через соотвествующие органы всё.

23.09.2023, 22:19