Можно ли построить винодельню на участке ЛПХ и работать там как фермер?
Уважаемый Алексей, это необходимо делать в соответствии со ст.39 Градостроительного кодекса РФ на публичных слушаниях.
Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (далее — разрешение на условно разрешенный вид использования), направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в комиссию.
Надо менять вид разрешенного использования через местную администрацию.
Территория должна быть на определенном расстоянии от жилых домов. Цех должен иметь санитарно-защитную зону.
Под виноградники отдельный вид разрешенного использования предусмотрен. Посмртрите гпзу