Вольск, 24.09.2023, 00:03

Какие последствия возникают при просрочке платежей по потребительскому кредиту в Сбербанке?

Вопрос №20772077 из г. Саратов
опубликован 24.09.2023, 00:03
Вношу платежи по потребит кредиту в сбербанке но есть просрочка. Через сколько мес просрочки сбер потребует досрочного погашения? Или в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

О наступлении даты платежа по кредиту и сумме, которую необходимо внести, клиенты Сбербанка уведомляются СМС. В случае, если деньги не внесены в установленный срок и просрочка составляет больше трех суток, придется выплатить банку неустойку. Начисление пени (0,1% от суммы долга) происходит за каждый день просрочки. Возможен также штраф (0,3-0,4% от суммы задолженности).

24.09.2023, 00:21

Потребует погашения в досудебном порядке, а затем может обратиться с иском в суд.

24.09.2023, 00:07

Через ск ко месяцев просрочки

24.09.2023, 00:15

Обычно 3,но все зависит от банка.

24.09.2023, 00:16

Но я вношу частичные. Это не влияет?

24.09.2023, 00:17

Просрочка есть, несмотря на это. Опять же, все завтсит от банка, может пойдёт навстречу.

24.09.2023, 00:19

Через 3 месяца.

24.09.2023, 00:07

Сперва потребуют погасить долг.

Если не сможете, тогда банк идёт с иском в суд.

Далее приставы будут принудительно взыскивать долг.

24.09.2023, 01:17

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

24.09.2023, 11:10