Какие последствия возникают при просрочке платежей по потребительскому кредиту в Сбербанке?
О наступлении даты платежа по кредиту и сумме, которую необходимо внести, клиенты Сбербанка уведомляются СМС. В случае, если деньги не внесены в установленный срок и просрочка составляет больше трех суток, придется выплатить банку неустойку. Начисление пени (0,1% от суммы долга) происходит за каждый день просрочки. Возможен также штраф (0,3-0,4% от суммы задолженности).
Потребует погашения в досудебном порядке, а затем может обратиться с иском в суд.
Через ск ко месяцев просрочки
Обычно 3,но все зависит от банка.
Но я вношу частичные. Это не влияет?
Просрочка есть, несмотря на это. Опять же, все завтсит от банка, может пойдёт навстречу.
Через 3 месяца.
Сперва потребуют погасить долг.
Если не сможете, тогда банк идёт с иском в суд.
Далее приставы будут принудительно взыскивать долг.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.