Как получить отсрочку на обучение в вузе и какие документы необходимо предоставить военкомату?

• г. Хабаровск

Сыну 17 лет, на данный момент поступил в техникум. Но сейчас планируем поступить на заочное обучение в вуз, а после сдачи первой сессии перевестись в другой вуз на очное обучение и отчислится из техникума. В январе ему исполняется 18 лет и на следующий день после дня рождения необходимо явится в военкомат по повестке для уточнения данных. Хотелось бы уточнить, может ли он не предоставлять справку об обучении с техникума, чтобы использовать в дальнейшем отсрочку на обучении в вузе? Когда вообще предоставляется справка об обучении в военкомат: по первой повестке в 18 лет или непосредственно, когда проходит призывная кампания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При получении повестки предоставляется справка.