Если НЕ законны, то приведите, пожалуйста, статьи Закона на которые можно опираться в отстаивании своих прав.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в собственности. Никто в квартире не зарегистрирован. Счетчиков воды и отопления нет. Никто не проживает круглосуточно, но в дневное время приходят-уходят люди. Местный ЖКС в одностороннем порядке поднял сумму за коммунальные платежи в два раза (с 4300 руб до 8800 руб). Законны ли действия ЖКС. Если НЕ законны, то приведите, пожалуйста, статьи Закона на которые можно опираться в отстаивании своих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Марина, потребуйте у председателя ЖСК протокол общего собрания собственников жилья, которым бы эти тарифы устанавливались, и посмотрите за что установлены эти тарифы. Тогда можно как-то определенно ответить на Ваши вопросы.

Необходимо ознакомиться со счетом, а затем определять законность действий ЖКС.