А подскажите, пожалуйста, телевизор, стиральную машинку и морозильную камеру, есть ещё и холодильник, могут забрать
Всё могут забрать так как это предметы не являющиеся первой необходимости, без них человек сможет прожить
Да, могут.
Добрый день!
Уточните, кто может забрать?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Морозильную камеру отвезите к родственникам. Остальное предметы первой необходимости.
Здравствуйте!
Приставы могут у вас за долги забрать все ценные вещи, не являющиеся предметами первой необходимости. Обычно забирают ликвидную технику: телевизор, ноутбук, планшет, смартфон и т.д.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Да, могут!