Нижний Новгород, 24.09.2023, 18:33

Ситуация с пропиской - Бывшая жена хочет выписать мужа и ребенка из неприватизированного дома - могу ли я, как мать, отказаться?

Вопрос №20773385 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2023, 18:33
Муж и ребенок 4 г.прописан в муниципальном, непроветизированом доме, где бывшая жена хозяйка дома. Она хочет выписать бывшего мужа и нашего совместного ребенка из дома, так как ребенок ниразу непроживал по прописке? Могу я отказаться как мать этого ребенка прописывать его у себя в своем жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может быть в неприватизированном доме хозяйкой бывшая жена. Дом принадлежит муниципалитету.

24.09.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вопрос в другом, может ли бывшая жена выписать бывшего мужа и ребенка и прописать его к законной супруги и ребенка от второго брака

24.09.2023, 19:24

Пишите корректно, т.к. от этого тоже зависит как дальше вопросы решать с регистрацией.

Если не платит за жильё бывший муж за себя и за своего ребёнка, то вполне может подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятию с регистрации.

Всё же наверняка бывшая собственник дома и как бывшего члена семьи, мужа. Через суд точно снимет, а с н/л будут трудности, но и они тоже решаются.

24.09.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А куда бывшая жена может выписать мужа, если другого жилья у него нет?

24.09.2023, 19:54

Может в судебном порядке

24.09.2023, 20:10

Здравствуйте 🤝

Можете отказаться

Вопрос решит суд

С уважением!

24.09.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В муниципальном жилье "хозяин"-администрация города

24.09.2023, 20:09