Спустя 6 месяцев пришёл штраф за перегруз с рамки 400 000 везли продукты питания во время закрытия дорог на просушку
В чем вопрос. Можете обжаловать, если не согласны. Кроме того, проверяйте срок давности. ПО данной стать - 2 месяца (при рассмотрении дела судьей - 3 месяца).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ок. Покажите все документы своему адвокату.
Тут важно соблюден ли срок давности привлечения, который 2 месяца.
Здравствуйте Александр
Особенности привлечения к административной ответственности за перегруз изложены в
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных...
___
Срок давности по правонарушению указан в ст.4.5 КоАП РФ
___
Таким образом: для того, чтобы выявить возможность обжалования постановления о привлечении к административной ответственности нужно знакомиться с материалами дела