Вопрос о заключении предварительного договора купли-продажи при покупке дома

• г. Краснодар

Ситуация такая, хочу купить дом, с хозяином договориться о том что, я в нем буду жить и делать кап ремонт но деньги за сам дом через год. Хотим заключить предварительный договор купли продажи. И тут вопрос, а если вдруг продавец передумает или умрёт и его наследники не захотят продовать дом, будет ли этот договор обязателен к исполнению со стороны, продавца и ли его наследников? И как в данном случае лучше поступить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не будет предварительный договор обязательным для исполнения наследниками.

Здравствуйте!

В таком случае Вам лучше сразу заключить договора купли-продажи с отсрочкой оплаты. А что бы у продавца не было сомнений, можете оформить залог дома в пользу продавца до оплаты.

Будет обязателен к исполнению.