Как оформить постоянную регистрацию в Краснодарском крае без родственников и недвижимости?
Уважаемый Владимир !
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета (в России уже более 16 лет не прописывают и не выписывают из жилых помещений, т ак как прописка в квартирах у нас была отменена почти сразу после распада СССР) в жилых помещениях, регулируются следующими нормативными актами:
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
Согласно п.16 указанных Правил гражданин, изменивший место жительства, обязан НЕ ПОЗДНЕЕ 7 ДНЕЙ дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые документы.
Согласно п.9 указанных Правил гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющимся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязан по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые документы.
Если гражданин РФ нарушит положения указанных пунктов Правил, то он может быть на основании протокола об административном правонарушении привлечён к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях в сумме 1500 - 2500 руб.
Зарегистрироваться Вы можете в любом населеннгом пункте Российской Федерации в жилом помещении, в которое Вы вселитесь законными способами, указанными Жилищным кодексом Российской Федерации.
Это может быть Ваше жилье (если купите его) и чужое, в которое Вас вселят по договору найма для постоянного жительства.
Удачи Вам.
Наверное вариант один - женится. Пусть даже фиктивно.