Конфликт с соседкой в садоводстве - как реагировать на требования о деньгах и оскорбления

У нас с соседкой давний конфликт с 2019 года... Я обращалась в полицию... написала 3 заявления и она предупреждена, что будет привлечена за ложные показания против меня. Она затаилась. И вот сегодня в общем чате садоводства она требует деньги, не обозначив суммы, не предоставив документов, обозвал меня тварью и крысой, я на инвалидности и она отметила это, что поэтому я не могу ходить. Мне бросить всё или привлечь ее, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Фиксируйте неадекватность поведения на видео и обращайтесь в суд (после решения суда она будет не только наказано, но и о ситуации можно довести до СМИ, например).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте... В прокуратуру мне нужно предоставить смс из общего чата?

Спасибо...

Добрый день!

Пишите заявление в прокуратуру по факту оскорблений (5.61. КоАП РФ).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите заявление в прокуратуру