Москва, 25.09.2023, 18:13

Льготы по зоне проживания и возможность раннего выхода на пенсию при работе в Москве вахтой

Вопрос №20775740 из г. Москва
опубликован 25.09.2023, 18:13
Положены мне льготы, если проживала в зоне проживания с льготным социально экономическим статусом, и могу ли выйти на пенсию раньше, если работал один год в Москве, вахтой
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать даты проживания в указанной Вами зоне. Чтобы указать с какого возраста можно будет выйти на пенсию, надо знать Ваш пол.

25.09.2023, 18:25
Оценка автора вопроса:

Пол мужской, сейчвс 56 лет живу с 2019 года,, но полгода работал в москве за 300 км.от места прописки, пропадают ли эти 4 года?

25.09.2023, 19:26

Регистрация по месту жительства в зоне проживания с льготным социально экономическим статусом в течение 4 лет даёт право Вам выйти на пенсию в 59 лет. Но СФР может истолковывать Вашу работу вахтой в Москве как отсутствие постоянного проживания. Вам необходимо за несколько месяцев до 59 лет подать заявление в СФР на назначение пенсии. В зависимости от ответа - действовать дальше. Считаю, что Вы имеете право на пенсию с 59 лет.

25.09.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:
Профессиональный ответ

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034