Осуждённый к исправительным работам должен работать только 8 часов в день или возможна переработка?
В силу ст. 42 УИК РФ
1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
Нет, переработка не допускается.
Статья 99 ТК РФ (сверхурочная работа) пока не отменена...
Ну так только по согласию работника)))
Ну так он согласен..
лишнее бобло никому не помешает
Здравствуйте
"переработка" (сверхурочная работа) вполне возможна на общих основаниях, предусмотренных трудовым кодексом РФ в соответствии со ст.99 ТК РФ
гражданин также работает по трудовому договору
оплата за сверхурочную работу оплачивается в повышенном размере
Я так понял, что не согласен. Думаю нужно вопрос излагать корректней.