Нижний Новгород, 25.09.2023, 21:39

Я нахожусь на дневном стационаре в Арзамасе, получаю таблетки. Могу ли я записаться в Лукоянове к терапевту, там я проживаю

Вопрос №20776206 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.09.2023, 21:39
Я нахожусь на дневном стационаре в Арзамасе, получаю таблетки. Могу ли я записаться в Лукоянове к терапевту, там я проживаю
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой поликлинике прикреплены, там можете записаться к терапевту.

25.09.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можете конечно.

25.09.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Вам даны неверные ответы.

Ваше лечение в дневном стационаре оплачивается из бюджета вашей страховой компании. Если же в то же самое время, пока вы лежите в дневном стационаре, вы будете на приеме у врача в другом месте (что тоже оплачивается страховой), то что-то одно они не оплатят. Будет разбирательство, накажут врачей, а вас заставят оплатить одно из этих лечений-посещений.

Поэтому позвоните в свою страховую и согласуйте ваш визит к врачу. Более чем уверена, вам не разрешат это сделать.

25.09.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Звонила в страховую, сказали можно. Не понимаю, в каком случае можно, в каком нельзя. Если сам врач Арзамасский пишет: наблюдение у онколога и терапевта. Если мне плохо будет, я не могу обратиться к терапевту в Лукоянове, по месту прописки. Я же и в Лукоянове получаю таблетки.

26.09.2023, 18:40

Да никаких проблем нет. Если Вы стоите на учете в Лукоянове, то наблюдайтесь на здоровье

26.09.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Если человек в стационаре, он не может его покинуть. Даже дневной стационар. В Москве берут даже подписку, что ты с этим правилом ознакомлен.

26.09.2023, 18:48
Оценка автора вопроса:

Если г-н Каравайцев не разбирается в структуре оказания медпомощи, то ему не надо демонстрировать дизлайками свою не компетентность.

Если нужна консультация, то обращаться надо к профессиональным юристам

26.09.2023, 19:10

Вы как задали вопрос, так и отвечаю. Если вы лежите в ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ, вы не можете его покинуть.

Записывайтесь куда хотите, но не в те дни, когда вы в стационаре.

Так понятнее?

26.09.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:

В Арзамасе я получаю таблетки, приезжаю за ними 2 Или 3 раза в месяц привожу анализы. Мы там не лежим.

26.09.2023, 18:54

Здравствуйте Иван!

Вы читайте что написано,. Дневной стационар это временное пребывание в лечебном учреждении.

26.09.2023, 19:07