Я хочу подать заявление в суд на уствновление отцовства и взыскание алиментов сколько стоит эта госпошлина.
Я жила с молодым человеком у нас маленький ребенок. Молодой человек с роддома нас забрал пожил с нами месяц после родов и ушел к другой но скрывал это пока я сама не узнала.
Исковые требования по взысканию алиментов и по защите интересов ребенка не облагаются пошлиной.
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.
Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.
Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.
200 рублей, реквизиты возьмите в приемной суда, либо на сайте суда!!! обращайтесь в Рубцовский городской суд!!!