Потеря кормильца не является основанием для получения пенсии студентом полностью обеспеченным государством?
Так как он находится на полном гос. обеспечении и получает денежное довольствие, то пенсия по потере кормильца ему не положена.
Лица, являющиеся курсантами высших военных училищ, учебных заведений МВД и иных силовых ведомств, не имеют права на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца, потому что с ними заключается контракт и по статусу они приравнены не к студентам, а к военнослужащим.
Да верно, наличие гос. обеспечсения лишает права на получение пенсии по потере кормильца,
Прекращение выплаты пенсии по потере кормильца незаконно.