Потеря кормильца не является основанием для получения пенсии студентом полностью обеспеченным государством?

Сын поступил в Санкт-Петербургский университет ФСИН. Он получал пенсию по потере кормильца. Ему отказали в выплате. Объяснили это тем, что он курсант и на полном гособеспечении. Правильно ли это?
Лучший ответ

Так как он находится на полном гос. обеспечении и получает денежное довольствие, то пенсия по потере кормильца ему не положена.

Лица, являющиеся курсантами высших военных училищ, учебных заведений МВД и иных силовых ведомств, не имеют права на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца, потому что с ними заключается контракт и по статусу они приравнены не к студентам, а к военнослужащим.