Там мне сказали, что нужно заплатить за 3 года + пени, а в следующем году еще раз заплатить за 12 месяцев.
В 2001 году после ДТП оформил в налоговой инспекции документы, чтобы не платить транспортный налог (без снятия с учета в ГИБДД). В 2004 году мой автомобиль утилизировали за неуплату за стоянку без меня. Владелец стоянки поменялся 6 лет назад, так, что никаких документов, кроме документов на автомобиль у меня нет. За все эти годы налог ни разу не присылали. В декабре 2012 года прислали все-таки квитанцию по уплате за 3 года. Снял авто с учета по утилизации со сдачей ПТС и свидетельства, отнес в налоговую. Там мне сказали, что нужно заплатить за 3 года + пени, а в следующем году еще раз заплатить за 12 месяцев. Получается 4 года за несуществующий автомобиль. Так ли это?
Налог начисляется за автомобиль, стоящий на учете. Реальное отсутствие автомобиля значения не имеет. В текущем году могут прислать уведомление за три прошлых года.