Какова ответственность бывшего мужа за накопленные долги коммунальных услуг после раздела квартиры в браке?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой. Купили квартиру в браке, собственник жена. Сейчас разведены. Бывший муж подал на раздел квартиры. Так как он там не прописан и не проживал. За год жена после развода накопила большую сумму за ком услуги. Если квартиру суд разделит пополам, придется ли бывшему мужу платить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Солидарная ответственность.

Да, оплачивать нужно, как минимум, содержание жилья, общего имущества мкд, отопление, капремонт

Что касается потребляемых услуг по счётчикам - нужно разбираться, если бывший супруг не пользовался ими и не проживал в квартире, то можно оспаривать начисления для него в этой части