А если отозвать заявление и проработать официально недели 2 где-нибудь, а после снова подать заявление на пособие по безработице

• г. Абакан

А если отозвать заявление и проработать официально недели 2 где-нибудь, а после снова подать заявление на пособие по безработице, будет ли выщитываться размер пособия исходя из всего периода официальной работы, в том числе в период оформленной самозанятости?

Ответы на вопрос (2):

Будет возврат пособия исходя из недобросовестных действий... в судебном порядке.

Анжелика, скорее всего, Ваши действия будут обжалованы в суде. Сильно похоже на мошенничество. Удачи.