На застрахованной машине сегодня наехал на препятствие, с места дтп уехал (поставил на стоянку), милицию не вызывал.
На застрахованной машине сегодня наехал на препятствие, с места дтп уехал (поставил на стоянку), милицию не вызывал. Что нужно сделать в данном случае? Скажите возместит ли мне страховая фирма ущерб? В такой ситуации первый раз.
В данное случае снова едете на место ДТП, ставите ее примерно так, как будто бы только отъехали от препятствия и вызываете ГИБДД, говоря, что только что наехали и повредили автомобиль. Возместит, машина же застрахована.
Евгений, прочитайте правила страхования конкретной СК, на условиях которых Вы застраховали ТС. Найдёте ответ на свой вопрос(ы).
Срочно вернитесь на место ДТП, чтобы повреждения соответствовали месту контакта с препятствием, вызовите ГИБДД и сообщите в СК , Если Вы это не сделаете то, СК вправе не возмещать вред, т.к. Вы уехали с места ДТП и Ваше состояние не зафиксировано.