Отец, его дочь, и его жена, с которой он женился совсем недавно после смерти первой жены и матери его дочери.
Если бы квартира была приватизирована, т.е. находилась в собственности , то Вы как наследник 1 очереди могли бы её унаследовать. Если договор социального найма заключен и с другими членами семьи отца и тем более они там зарегистрированы, то они вправе претендовать на приватизацию
Ничего не будет с квартирой. в ней останутся жить все кто имеет в квартире. постоянную регистрацию.
Приватизированная квартира или её доля в случае смерти наследуется.
В муниципальной квартире просто продолжают жить все там прописанные.
Если все прописанные умирают, квартира теряется. Но туда можно прописывать более молодых родственников, чтобы этого не произошло.