Контрактник не получает деньги на обеспечение больного брата - что делать?

• г. Магадан

Пожалуйста, что делать в данной ситуации. Мой родственник ушел на СВО. В родном городе у него остался брат, который болен раком. Мой родственник заключил контракт, чтобы материально обеспечить больного брата, который сам сейчас болен.

Так вот, родственнику, который заключил контракт, не пришли деньги. Последний раз он получал деньги 10 августа 2023 года, и то лишь в размере 25 тысяч. Сейчас же уже 27 сентября, денег никаких нет, расчетного листа в личном кабинете минобороны тоже нет. Кое-как дозвонились до ЕРЦ, там удивились, сказали не может такого быть, и сказали будут разбираться. Но по факту ничего не сделали, денег по-прежнему нет. Кому еще обратиться? Куда писать, звонить? Ведь эти деньги нужны не только больному брату, но и самому контрактнику, потому что хоть и обещают обеспечить продовольствием, топливом и прочим, но они все приобретают за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Обращаться Вам можно в Военную Прокуратуру.