Как вернуть снятые с детского счета деньги и разрешить проблему с удержанием средств со сберегательной книжки приставами?
У меня такой вопрос... У меня со сберегательной книжки сняли приставы 1000 рублей в счёт долга... Написала ходатайство о том, что с детского счета незаконно удержали деньги... В ходатайстве отказали... Что делать дальше? Законно ли сняли эти деньги и могу ли я их вернуть... Кроме детских пособий на сберкнижку я ничего не получаю... Подскажите пожалуйста!
Если судебные приставы сняли детские пособия, то вам нужно подать заявление в суд на возврат этих пособий. В заявлении укажите сумму долга, которую должен вернуть вам пристав, и объясните причины взыскания.
А при чём здесь детский счёт? Это ваша книжка и приставы имели такое право.