Pациентка психологической больницы совершила побег и получила серьезные травмы - возможна ответственность областной больницы?
Привлечь к ответственности областную больницу, если докажите в суде ст 56 ГПК РФ что больница не приняла всех необходимых мер по недопущению такого поступка со стороны вашей матери.
Как считаете, возможно ли мирное урегурования: больница направляет в псих больницу своих реабилитологов? У обл больницы есть свое реабилитационное отделение, а псих больница - соседнее здание
Дарья, мирное разрешение вопроса это Ваше право. Чтобы себя обезопасить желательно заключить соглашение. ВАМ ЛУЧШЕ обратиться на консультацию у юристам.
Добрый день.
Конечно можно. В отношении таких пациентов необходимо вести круглосуточное наблюдение, мягкая вязка должна фиксировать пациента к кровати таким образом, чтобы он не имел возможности освободиться. У меня недавно было такое дело, правда с летальным исходом - взыскали компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, в данном случае необходимо обращаться с иском в суд о взыскании как материального так и морального вреда. Кроме того можно обратиться с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности
Да, можете привлечь.