Саратов, 27.09.2023, 12:49

Проделки администрации - могут ли они изъять квартиру безвозмездно и оформить недвижимость в свою собственность?

Вопрос №20780228 из г. Саратов
опубликован 27.09.2023, 12:49
Моя мама по договору дарения получила квартиру в доме признанным аварийным. Её пригласили в администрацию, где она подписала соглашение о выкупе квартиры. Однако, сославшись на большую загруженность, администрация не выдала экземпляр соглашения на руки (соглашение не подписано со стороны администрации и не прошито). В настоящий момент срок выплаты истёк, но деньги на счёт не поступили. Может ли администрация изъять квартиру безвозмездно (заменив листы договора, на которых нет подписи) и самостоятельно оформить недвижимость в свою собственность без нашего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну,что значит может или не может?

Если это будет сделано это разумеется незаконно

27.09.2023, 13:43

Перефразируя вопрос: предусмотрена ли законодательством возможможность безвозмездного изъятия недвижимости по "соглашению" сторон?

27.09.2023, 13:48

Передача безвозмездной тоже может иметь место

27.09.2023, 13:49

Нет, не может. Это незаконно.

27.09.2023, 12:51

Добрый день!

Нет, не может. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.09.2023, 13:50