Существует ли какая-то законная альтернатива, чтобы его разрешения не требовались в случае туристического выезда из страны?
Что можно сделать, если отец моей 16-летней дочери, с которым мы уже 5 лет в разводе и который алиментов не платит, не дает разрешения на выезд дочери в туристическую поездку за рубеж? Существует ли какая-то законная альтернатива, чтобы его разрешения не требовались в случае туристического выезда из страны?
Евгения, тут надо или лишать его родительских прав, причём я вижу что основания для этого есть, или же добиваться в суде разрешения на выезд.
Конкретно для выезда ребенка из России например вместе с Вами разрешения не требуется его, но для въезда во многие 3-и страны оно может потребоваться.
Елена, здравствуйте!
В какую страну вы выезжаете? Дочь едет с вами или руководителем группы, или без сопровождения?
Альтернатива одна - лишать его родительских прав.
Будут вопросы - обращайтесь!!!