Возможность продолжать работу рентгенлаборантом после выхода на пенсию по вредности досрочно

• г. Кострома

Если Я выйду на пенсию по вредности досрочно, отработав пол срока (список 1, ретгенлаборант). Могу ли Я потом продолжать работу рентгенлаборатом, но в другом мед. учреждении? Например, госслужащий при получении пенсии по выслуге лет работать на госслужбе не может. А как обстоит дело в медицине по вредности? Не нашла информации. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам будет назначена пенсия по старости. Это та же пенсия, что устанавливается по достижении пенсионного возраста, только вам в связи с особыми условиями труда будет установлена досрочно. Называется такая пенсия - досрочная страховая пенсия по старости. Работайте сколько вам угодно, только в период работы пенсия не будет индексироваться.

Можете